Full Details for Lot 280

Auction 806T, Lot # 280

Par de curules.
Siglo XX.
Tipo Dagoberto.
Elaborados en madera tallada de caoba.
Con respaldos abiertos y asientos lineales en tapicería de algodón policromada con cojines y soportes plegables.
Decorados con acantos, roleos y veneras.
Presentan detalles de estructura y marcas.
Estimado $4,500-5,500